Искать в публикациях этого пользователя
Институт отсрочки отбывания наказания впервые появился в России в 1992 году. Первоначально отсрочка от отбывания наказания применялась только к женщинам.
 В 2010  году законодатель расширил круг лиц, к которым может быть применена отсрочка отбывания наказания и добавил в него мужчин, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющихся единственным родителем.
Морохин Иван, jenny, rudkovskaya, Susher, Бозов Алексей, andrejusolcev, Паншев Сергей, cygankov, +еще 3
Институт помилования существует почти во всех странах мира, помилование берет истоки еще со времен Древнего Рима. Различие лишь в лицах, которые были наделены правом помилования. Так, в Древнем Риме данным правом обладали коллегии весталок, в США данным правом наделены и президент, и  губернаторы штатов.
 
Более 20 участников...
Выяснение духа закона, намерений и целей, имевшихся в виду законодателем, – вот истинная цель и основная задача всякого толкования.
Е. Н. Трубецкой.
Морохин Иван, svutev, jenny, Plohich, Коробов Евгений, +еще 1
Ко мне обратился подзащитный, отбывающий наказание в одной из колоний, расположенной на территории нашего города с жалобами на здоровье и на отказ медицинской части данного исправительного учреждения в оказании ему медицинской помощи.
 
shumilova, Dermometr, cygankov, Susher, kapitan-flint, +еще 1
Принцип индивидуализации наказания действует и при его исполнении. Цель наказания может быть достигнута в пределах не только назначенного судом наказания, но и более мягкого наказания, на которое оно заменено.
Замена не отбытой части более мягким видом наказания является самостоятельным видом освобождения от наказания.
Морохин Иван, Lika, Бозов Алексей, jenny, shumilova, Consul-TLT, kvbobilev, diehard9, +еще 4
Впервые институт условно-досрочного освобождения появился в годы советской власти, закреплялся в разрозненных нормативно-правовых актах. Первый из них, Декрет ВЦИК от 7 марта 1918 г. № 2 «О суде», предоставлял право на досрочное освобождение, но при этом не регламентировал основание и порядок его применения.
Морохин Иван, Бозов Алексей, Lika, suhoveev, cygankov, Elizaveta, mugalimov, jenny, Yakovlev, Consul-TLT, kurvimetr, Gozmanfm, d335n987, biyan-sab, Коробов Евгений, tatarec, +еще 4
Институт судимости был регламентирован еще в Уголовном уложении России 1903 г.; в частности согласно ст. 35 для ранее судимых лиц предусматривался запрет на проживание в определенных местностях; ограничивалось право на выбор места жительства в столице, губернских городах и др. Нередко такие запреты касались и членов семьи осужденного.
Морохин Иван, bgkudravsev, shumilova, Pravdorub, kurvimetr, jenny, +еще 2
В колониях Кемеровской области распространено нарушение прав осужденных на защиту, которое проявляется в отказе адвокату в ознакомлении с личным делом осужденного, в непредставлении  информации, запрошенной адвокатом, нарушение прав осужденных на свободу вероисповедания, проявляющееся в изъятии религиозной литературы.
 
Морохин Иван, shumilova, Sohan, Monstr, Susher, Бозов Алексей, Блинов Анатолий, Климушкин Владислав, Юскин Олег, nota-bene, lexdemon, jenny, BesNa, Marinabis, +еще 1

Все публикации пользователя 31

Соавторские публикации 4

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация